Top.Mail.Ru

Цикл семинаров от ВЦ «ИнфоСофт»

Октябрь для новых и старых клиентов ВЦ «ИнфоСофт» прошел под знаком семинаров. Единый семинар (ЕС) для хозрасчетных организаций 7 октября, телеконференция для бюджетных учреждений 20 октября, семинар по CRM решениям для собственников и директоров компаний 26 октября – с помощью этих и других семинаров компания осуществляет просветительскую деятельность среди организаций в части автоматизации бизнес-процессов с помощью программ 1С. Специалисты компаний и учреждений, посетившие семинары от ВЦ «ИнфоСофт», получили самую актуальную и достоверную информацию из первых рук, повысили свою квалификацию, а значит, и, эффективность своего труда.

Единый семинар для хозрасчетных организаций

IMG_0564.JPG IMG_0578.JPG IMG_0556.JPG IMG_0570.JPG IMG_0615.JPG IMG_0617.JPG IMG_0680.JPG IMG_0694.JPG

7 октября на ЕС в ДК Прогресс (это один из самых больших залов нашего города) пришло около 600 бухгалтеров новосибирских компаний, больше половины которых посетили его впервые.

Такой масштабный семинар ВЦ «ИнфоСофт» провела для своих клиентов впервые. Но и для Новосибирска это был также самый крупный семинар по 1С. Этот семинар ВЦ «ИнфоСофт» провел при поддержке Городского Бухгалтерского Клуба.

На семинаре выступили одни из лучших докладчиков города по бухгалтерскому учету.

Слушатели узнали от налогового инспектора (Виленкина О.Я.- главный инспектор и советник государственной гражданской службы РФ 2 класса УФНС РФ по НСО) обо всех изменениях, внесенных в 25 главу НК РФ ФЗ №229; они получили комплексные знания от аудитора обо всех изменениях в налоговом законодательстве, которые уже вступили в силу в 2010 г. или начнут действовать только с 2011 года (Ромашкина И.В. - профессиональный бухгалтер и аттестованный преподаватель, доцент кафедры «Бухучет и аудит» СГУПС). Специалист пенсионного фонда (Дьяконова Н.В. - заместитель начальника отдела персонифицированного учета и хранения документов в отделении пенсионного фонда по НСО) рассказала об особенностях ФЗ №212 и нюансах ведения персонифицированного учета, об отмене ЕСН, а также о новых формах сдачи отчетности в пенсионный фонд с начала 2010 года. Ее доклад вызвал настоящий ажиотаж среди слушателей, которые задавали вопросы, просили выслать информацию и дать личные консультации. Одним из ключевых стал также доклад «1С:Бухгалтерия 8, редакция 2.0 - два простых шага к новым возможностям», который представлял из себя презентацию новой версии и ее ключевых возможностей: в одной программе - учет сразу нескольких организаций с различными системами налогообложения, справочник корреспонденции, использование метода ФИФО для оценки материальных запасов, сопоставимость данных бухгалтерского и налогового учета в упрощенной форме, возможность самостоятельно создавать дополнительные реквизиты для справочников и документов и многое другое. После прослушанных докладов более половины слушателей приняли решение переходить на современную версию «1С:Бухгалтерия 8, редакция 2.0»! Кстати, с 2011 г. поддержка предыдущих версий программы будет завершена. Торопитесь переходить!!!


Мастер-классы, доклады от сертифицированных специалистов ВЦ «ИнфоСофт» об инструментах для ведения бухгалтерского, кадрового и управленческого учета, реализованных в программах 1С, посетили и прослушали представители 500 компаний с численностью от 1 и до 2000 человек. 

Во время кофе-брейка желающие смогли приобрести специальную литературу, ознакомиться с «живыми» программами 1С и задать свои вопросы специалистами ВЦ «ИнфоСофт».

В конце семинара прошел розыгрыш ценных призов, - 14 слушателей и компаний стали счастливыми обладателями программ 1С:Предприятие 8 и Microsoft, антивирусов, сертификатов на обучение в Центре Сертифицированного Обучения ВЦ "ИнфоСофт", в Городском Бухгалтерском Клубе, сертификатов на бесплатную подписку на ИТС. 

Высокое качество докладов и организации мероприятия, полезность полученной информации отметили в своих анкетах 99% слушателей.

Телеконференция для бюджетных учреждений


P1010943.JPG P1011074.JPG P1010977.JPG
Телеконференция «Решения «1С» для административно-финансовой деятельности государственных и муниципальных учреждений» транслировалась 20 октября в Доме офицеров напрямую из московского офиса фирмы «1С». Около 90 бухгалтеров бюджетных учреждений прослушали 14 докладов, которые подготовили и прочитали методисты и эксперты фирмы «1С», специалисты ВЦ «ИнфоСофт».

По мнению слушателей самым значимым и полезным стал доклад «Изменения в законодательстве в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», который прозвучал из уст Романова С.В., заместителя директора Департамента бюджетной политики и методологии Министерство финансов РФ. Самой ключевой в этом докладе стала информация о том, что в 2011 г. для всех бюджетных, автономных и казенных учреждений будет введен единый план счетов. 2011-ый год будет переходным, - все учреждения должны будут перейти на единый план счетов, на новые инструкции. В соответствии с этими изменениями фирмой «1С» в 2011 г. будет разработана новая программа для бюджетных учреждений на платформе «1С:Предприятие 8». В «старой» программе - «1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений 7.7» - можно будет сдать годовую отчетность за 2011 г., далее поддержка по ней будет прекращена.

Кроме изменений в законодательстве на семинаре были раскрыты такие вопросы как ведение бюджетного учета и отчетности, работа модуля «Планирование и бюджетирование» в программе «1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения». В формате мастер-класса был представлен механизм расчета и учета зарплаты в программе «1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8». Была также представлена информация об особенностях программ «Клиент федерального казначейства Администратор доходов 8», «1С:Государственные и муниципальные закупки 8», «Распорядитель бюджетных средств 8». Слушатели получили комплексные знания обо всех решениях для бюджетной сферы, реализованных на платформе «1С:Предприятие 8», а также узнали как их внедрять, где учиться работе с ними и кто сможет эти решения сопровождать в будущем.

Благодаря формату телеконференции все слушатели получили возможность задать вопросы напрямую в фирму «1С» ее разработчикам, экспертам и методистам. В конце семинара фирма «1С» дала ответы на самые интересные вопросы в режиме он-лайн.

В рамках семинара была организована продажа специальной литературы и демонстрация программных продуктов – «Бухгалтерия бюджетного учреждения 8» и «Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8». Все желающие смогли ознакомиться с программами и посмотреть, как в них реализован тот или иной функционал.

Семинар по CRM решениям

DSC05339.JPG DSC05348.JPG DSC05341.JPG
26 октября ВЦ «ИнфоСофт» провел семинар по CRM решениям - «Рост продаж сегодня. Практика построения клиентоориентированного бизнеса». Более 80 руководителей, директоров, начальников отделов из 60 компаний Новосибирска приняли в нем участие.

Этот семинар был проведен при поддержке фирмы «1С-Рарус» (г.Москва). Часть докладов и мастер-классов была представлена ГУРУ CRM в России Алексеем Кудиновым.

Алексей в своих докладах рассказал о концепции CRM, на практических примерах показал, как можно успешно управлять компанией с помощью CRM. В формате мастер-класса была продемонстрирована «сцена из жизни» среднестатистического отдела продаж.

Уникальность данного мероприятия заключалась в том, что на нем выступили с докладами первые лица компаний, в которых была ранее внедрена CRM система. Олег Руденко - руководитель коммерческого департамента компании «БФК-экструзия», в которой в 2010 г. была внедрена CRM-система - поделился практическим опытом работы компании в программе «1С:CRM». Основными результатами, достигнутыми компанией практически сразу после внедрения CRM системы, стали следующие: сокращение времени на поиск необходимой менеджеру информации - в 2 раза, увеличение скорости ответов на запросы клиентов – в 3 раза, сокращение времени продажи – на 30%.

Также об опыте внедрения в своей компании и достигнутых результатах рассказал директор ВЦ «ИнфоСофт» Пясковский Михаил. О достижениях, которых добилась компания в результате внедрения CRM, Михаил готов рассказать лично на встрече за чашечкой кофе. О встрече можно договориться, позвонив по тел. (383) 211-27-27.

Семинар завершился оживленной дискуссией, в ходе которой были подняты проблемы увеличения продаж в посткризисный период. Участникам были особенно интересны рекомендации ВЦ «ИнфоСофт» по конкретным проблемам, возникающим в управлении продажами. Консультанты «ИнфоСофт» дали конкретные рекомендации по повышению эффективности бизнеса клиентов, и в том числе по увеличению продаж.

Внимание!!! ВЦ «ИнфоСофт» предоставляет возможность каждому, кто не смог побывать на самом семинаре, пригласить консультантов по повышению продаж к себе в гости. Прямо у Вас в офисе Вы сможете задать нашему консультанту вопросы, получить практичные рекомендации и несколько вариантов решения ваших проблем. Ваши приглашения по телефону (383) 211-27-27 принимает Евгения Гурина - консультант по внедрению CRM-систем ВЦ «ИнфоСофт» (имеет практический опыт внедрения CRM-систем в компаниях Новосибирска).

Новые инструменты в программных решениях 1С, особенности их применения, навыки работы с программами, новинки специализированной литературы - весь этот багаж новых знаний унесли с наших семинаров бухгалтера, директора, руководители. Уже на следующий день наши слушатели начали работать по новому, более эффективно и продуктивно.


Приходите на наши семинары, получайте новые знания, работайте эффективнее!

Будьте успешными вместе с нами!


Бесплатная консультация эксперта
Оставьте заявку и наши эксперты проконсультируют по любому вопросу.