Top.Mail.Ru

Экспертное мнение от ВЦ «ИнфоСофт»

В газете «Бизнес в Сибири» на этот раз наша компания в лице Пясковского Михаила выступила в качестве эксперта в освещении возможностей системы 1С. Михаил рассказал читателям газеты о том, какой комплекс услуг в отношении программных продуктов 1С предлагают новосибирские поставщики и мы, в частности – тут был сделан акцент на обучении в ЦСО и применении проектных и стандартных технологий в зависимости от потребностей клиента. Михаил также дал совет, как правильно выбрать подрядчика для оказания услуг в области внедрения. Он подробно рассказал о таких критериях выбора как предоставление возможности провести предварительный аудит, использование формализованных проектных или стандартных технологий, наличие международного сертификата качества, ну и конечно опыт и квалификация компании – подрядчика. В конце интервью Михаил дал рекомендации: проведение обязательного аудита внедренной системы, привлечение специалистов компании Клиента к процессу внедрения (тандем из специалистов заказчика и исполнителя), использование рейтинга внедренцев на сайте 1С.

В журнале «Деловой квартал» ВЦ «ИнфоСофт» уже второй раз участвует в Топ-листе лидеров рынка информационных технологий. На этот раз в журнале был представлен обзор компаний – системных интеграторов и внедренцев коробочного ПО, работающих на рынке СФО. По обороту в 2009 г. среди представленных компаний – внедренцев ПО Компания заняла второе место. В общем рейтинге по количеству сотрудников в целом - ВЦ «ИнфоСофт» на четвертом месте, по количеству программистов !!! – на первом!!!, по количеству аналитиков (проектировщиков решений) – на втором месте. Кроме участия в рейтинге, компания опять же в лице директора дала прогнозы рынка IT - «В 2010г. отрасль IT в целом начнет восстанавливаться. Сильного роста на рынке аппаратного обеспечения я не ожидаю, а вот что касается систем автоматизации управления и учета — здесь возможно существенное оживление. Кризис приучил руководителей заниматься вопросами повышения эффективности бизнеса. И теперь руководители ищут средства для решения этой проблемы».

24 марта ВЦ «ИнфоСофт» принял участие в качестве докладчика в конференции на тему «Кадровая политика. Кадровое делопроизводство». Конференция проходила на Сибирской ярмарке в рамках выставки «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Металлургия-2010». Конференция была посвящена вопросам работы с персоналом на промышленных и производственных предприятиях.
Мероприятие проходило в формате деловой встречи специалистов, занятых в сфере кадрового дела: руководители и представители кадровых служб организаций и предприятий, представителей кадровых и консалтинговых агентств, сотрудники Государственной инспекции труда, комитета по труду мэрии Новосибирска и СМИ.

Среди докладчиков, помимо ВЦ «ИнфоСофт, были: Департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии г.Новосибирска, Государственная инспекция труда, Представитель департамента труда и занятости населения Новосибирской области, Дирекции страхования предприятий, «Кадровое агентство «Люди Дела», «Работа для Вас», Новосибирскстат, ООО «СЭЙВУР Консалтинг», «Бизнес-Школа B2You», Центр кадрового развития «Сияние», ASIA Consulting Group.

Докладчиками от ВЦ «ИнфоСофт» выступили менеджер по работе с корпоративными клиентами и ведущий консультант по внедрению 1С:Предприятие 8. Специалисты рассказали об инструментах управления персоналом в системах 1С. Презентация «Инструменты управления персоналом в системах 1С» имела сугубо практическую пользу: присутствующим наглядно были показаны возможности программы 1С, способы сократить время и уменьшить объем работы для специалиста по кадрам. В докладе были рассмотрены две темы:

· Скрытые возможности программы «1С:Зарплата и управление персоналом»,

· Автоматизация системы мотивации персонала в 1С как способ экономии и инструмент управления.

Подводя итоги, можно сказать, что в рамках конференции были охвачены важные практические аспекты кадрового дела на промышленных и производственных предприятиях. Участникам была представлена широкая информационная база по ситуации и тенденциям на рынке труда. Также мероприятие стало деловой площадкой для общения и обмена опытом специалистов сферы труда и кадров.

Бесплатная консультация эксперта
Оставьте заявку и наши эксперты проконсультируют по любому вопросу.