Top.Mail.Ru
Заказать консультацию
специалиста 1С
Отправить заявку

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Министерство финансов против запрета смены адреса юридических лиц

29.05.2016
706

Минфин в письме № 03-01-11/28661 от 19.05.2016 г. рассмотрел вопрос о запрете на изменение адреса (места нахождения) налогоплательщиков. И счел такой запрет нецелесообразным.

По мнению ведомства,  решение о ведении деятельности на территории конкретного субъекта РФ принимается налогоплательщиком самостоятельно с учетом анализа экономических, финансовых и иных условий, которые могут оказывать влияние на результаты его деятельности.

При этом определяющим фактором выбора места ведения деятельности может являться предоставление субъектами РФ преференций, льгот или иных стимулирующих механизмов, включая налоговые льготы и преференции, которые субъекты могут предоставлять по собственному решению в целях повышения инвестиционной привлекательности региона и получения в будущем новых налоговых доходов в свой бюджет. Такой подход обеспечивает равноправную конкуренцию среди регионов за налогоплательщиков.


Источник: klerk.ru


Рассказать друзьям
Вам может быть интересно: