Top.Mail.Ru
Заказать консультацию
специалиста 1С
Отправить заявку

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

«ИнфоСофт» попал в Рейтинг софт-компаний в Новосибирске за 2022 год

19.05.2023
597
Время прочтения - 2 мин.

Издание «Деловой квартал Новосибирск» ежегодно составляет Книгу рейтингов, где оценивает компании региона в различных сферах деятельности. В рейтинге ИТ-компаний Новосибирской области в сфере разработки и внедрения ПО представлены независимые компании, не аффилированные с промышленными компаниями (инсорс), зарегистрированные на территории Новосибирской области.

Основным ранжирующим показателем определения победителей стал оборот от разработки и внедрения ПО в 2022 г. с НДС. В итоговый рейтинг включены компании с оборотом от 200 млн руб. в 2022 г. и долей оборота от разработки и внедрения ПО в совокупной выручке компании не менее 50%.

Согласно данным показателем франчайзинговая сеть «ИнфоСофт» заняла 4 место в Новосибирской области.

Рейтинг 1.PNG

Также среди участников рейтинга были проведены дополнительные сравнения — лидеры по проектам и клиентам, и лидеры по совокупной выручке. «ИнфоСофт» также занял 1 место в по количеству выполненных проектов, а по совокупной выручке 3 место.

Рейтинг 2.PNG

 

Михаил Пясковский, основатель франчайзинговой сети «ИнфоСофт», прокомментировал то, как складывалась ситуация на рынке ИТ-продуктов в прошлом году, и чего ждать от 2023 года:

JL8A0867.jpg

За 2022 г. акцент сместился в сторону закрытия реальных потребностей бизнеса в цифровизации.

В корпоративном сегменте от запроса «внедрите нам ERP» заказчики перешли к запросам «нужно срочно заменить SAP на 1С в минимальной функциональности», «рассчитайте нам реальную себестоимости продукции», «нужна система планирования производства, оптимизации запасов», «помогите нам настроить учет по гособоронзаказу в рамках 275-ФЗ». Также в связи с грядущим снятием с поддержки 1С:УПП заказчики заходят в проекты перехода на современные решения 1С:ERP.

Отдельно стоит отметить рост запросов на облачные версии ПП, а также автоматизацию работы с маркетплейсами.

Полагаю, что в 2023 г. вышеназванные тренды продолжат свое развитие.

Автоматизацию ради автоматизации никто делать не будет. Бюджеты на ИТ будут выделяться только с пониманием бизнес-ценности таких проектов. Рынок ИТ-специалистов по-прежнему перегрет, поэтому стоимость качественного внедрения и сопровождения ИТ-систем будет расти.

В сегменте МСБ на первый план вышла автоматизация управленческого учета, начиная с расчета валовой прибыли, начисления заработной платы по KPI, анализа доходов и расходов и заканчивая управленческим балансом. Актуальными задачами автоматизации остаются управление продажами (CRM), логистика, склад и прочие операционные процессы.

Усиливается дефицит квалифицированных руководителей проектов на стороне заказчика, а начинать проект без выделенного руководителя проекта очень рискованно и может привести к кратному росту затрат и сроков, а в крайних случаях даже к неуспешным проектам.

 

Источник: «Деловой Квартал НСК»


Рассказать друзьям
Вам может быть интересно: