Top.Mail.Ru

Телеконференция "Информационные технологии для эффективного управления в новых экономических условиях"

Целью конференции было:

  • Ознакомить представителей отечественных предприятий с рекомендациями и решениями "1С" – разработанными исходя из анализа текущей ситуации и тех задач, которые стоят сейчас перед руководителями и владельцами бизнеса.
  • Рассказать о практике использования информационных технологий для решения актуальных задач управления.
  • Обеспечить участникам конференции возможность обсудить актуальные проблемы напрямую с представителями "1С".
  • Организовать открытый обмен мнениями по вопросам применения информационных технологий в условиях экономической нестабильности.

   На телеконференции докладчики Наумов С.А. (Статс-секретарь – заместитель Министра Министерство промышленности и торговли РФ), Хусаинова А.С. (Заместитель директора Департамента экономики и финансов Министерство сельского хозяйства РФ) освятили положение дел в промышленности, торговле и сельском хозяйстве.

    Ведущие методисты и разработчики "1С" познакомили слушателей с программными продуктами:

  • "1С:Молокозавод"
  • "1С:Мясокомбинат"
  • "1С:Хлебобулочное и кондитерское производство"

IT Директор "Сызраньмолоко" Шрамчевский Е.В.поделился опытом внедрения и произошедшими улучшениями в работе холдинга после внедрения программы «1С: Молокозавод».

  Докладчики Компании «ИнфоСофт» познакомили слушателей с технологией внедрения программных продуктов и рассказали про Подсистему управления денежными средствами в конфигурации «1С:Управление производственным предприятием 8»

    Как практикующий руководитель крупной ИТ-компании г-н Нуралиев рассказал о собственном опыте использования информационных технологий в условиях кризиса, а также обобщил опыт многочисленных пользователей и партнеров "1С" по эффективному использованию "1С:Предприятия 8" для решения антикризисных задач".

     Сделав краткий анализ антикризисных мер, которые предпринимают руководители предприятий, директор фирмы "1С" подробно остановился на четырех ключевых задачах, решить которые помогает правильная автоматизация: анализ финансовой ситуации; сохранение клиентов; наведение порядка в доме, обеспечение в случае необходимости быстрых и не всегда однократных изменений бизнес-процессов предприятия. Возможности для поддержки решения этих задач заложены в таких программах как "1С:Бухгалтерию 8" (в которую теперь включен функционал для анализа финансово-хозяйственной деятельности), в решения "1С:Управление торговлей", "1С:Управление производственным предприятием" и "1С:Консолидация", которые изначально ориентированы на управление эффективностью бизнеса.

      Каждый участник мероприятия, независимо от региона, мог обратиться с вопросом к методистам "1С" и другим докладчикам и получить открытый видео-ответ. Ни один из вопросов не остался без ответа – на те, которые потребовали уточнений и дополнительной подготовки, организаторы конференции ответили по электронной почте.

Бесплатная консультация эксперта
Оставьте заявку и наши эксперты проконсультируют по любому вопросу.