Top.Mail.Ru

Сохраните лес, не выходя из офиса

 DSC02870.jpg

 В преддверии Международного дня отказа от бумаги, мы заострили внимание слушателей на проблеме нерационального использования бумаги. По данным Европейского саммита по электронным счетам и расчетам (EXPP) ежегодно в России создается около 15 миллиардов счетов-фактур, а к ним еще акты выполненных работ, накладные, счета и договора. Представьте, сколько тонн бумаги для этого нужно? Не удивительно, что объем вырубки леса сегодня в несколько раз превышает объём его естественного восстановления.

 

23 мая 2012 года вступил в силу Приказ ФНС России от 05.03.2012 № ММВ-7-6/138, утвердивший форматы электронных счетов-фактур, книг покупок и продаж, журнала учета выставленных и полученных счетов-фактур. Данный приказ стал последним этапом для перехода к юридически значимому электронному документообороту счетами-фактурами. Это означает, что наконец-то можно обмениваться исключительно электронными счетами-фактурами, без бумажных копий, и предоставлять их в ФНС по требованию также в электронном виде.

Параллельно с этим в типовые решения на платформе 1С:Предприятие 8 был включен новый функционал «1С-Такском» – совместная разработка фирмы «1С» и оператора электронного документооборота «Такском».


hhuvomytias.jpg 

На семинаре мы рассказали нашим слушателям, о том, что, являясь пользователями программ 1С и заключив договор на ИТС, они уже сегодня могут начать обмен электронными документами со своими контрагентами и нашей компанией через сервис «1С-Такском» непосредственно из программ «1С».

В перерывах слушатели задавали много вопросов по организации электронного документооборота, а кто-то уже оставлял заявки на подключение.

В конце семинара прошел традиционный розыгрыш призов, на котором в том числе были разыграны сертификаты на услуги по внедрению электронного документооборота.

По итогам анкетирования семинара 15% слушателей сообщили, что планируют перейти на ЭДО в 2013-2014 году.

Наша компания надеется, что в ближайшее время еще больше пользователей смогут оценить удобство и преимущества электронного документооборота. Мы с радостью готовы оказать помощь в подключении и организации электронными документами!

 Мы уверены, что через пару лет обмен электронными счетами-фактурами и другими бухгалтерскими документами станет таким же привычным, как сейчас сдача отчетности через Интернет, а сотни деревьев останутся живы благодаря таким современным технологиям.  listok.jpg


Бесплатная консультация эксперта
Оставьте заявку и наши эксперты проконсультируют по любому вопросу.