Top.Mail.Ru

Фармацевтов могут подключить к ЕГАИС

Минфин решил распространить Единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС) на оборот лекарственных средств и фармацевтических компонентов.

Уведомление о разработке поправок в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» опубликовано на Едином портале для размещения проектов НПА.

Сам законопроект Минфин пока не представил. При этом в министерстве поясняют, что поправки распространят систему ЕГАИС на оборот фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), включая использование ее производителями спиртосодержащих лекарственных средств.

Также предусматривается введение учета и декларирования объемов производства и оборота спиртосодержащих лекарственных средств и спиртосодержащих медицинский изделий.

Напомним, с 1 июля 2016 года фиксация в ЕГАИС розничной продажи маркируемой алкогольной продукции организациями (за исключением общепита) в городских поселениях стала обязательным лицензионным условием.


Подробнее: buh.ru


Бесплатная консультация эксперта
Оставьте заявку и наши эксперты проконсультируют по любому вопросу.