Top.Mail.Ru
Заказать консультацию
специалиста 1С
Отправить заявку

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Организациям и ИП сферы образования установлена новая форма годового отчета о деятельности

17.01.2024
165
Время прочтения - 3 мин.

Росстат утвердил для организаций и ИП сферы образования новую форму отчета о деятельности. Соответствующий приказ от 28.12.2023 № 701 опубликован на официальном сайте статистического ведомства.

Напомним, отчет по форме № ПО «Сведения о деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным программам профессионального обучения» должны сдавать:

  • юридические лица (профессиональные образовательные организации, общеобразовательные организации, образовательные организации высшего образования, организации дополнительного образования, организации дополнительного профессионального образования, научные организации, иные организации, кроме малого бизнеса), их обособленные подразделения всех форм собственности и ведомственной принадлежности;
  • индивидуальные предприниматели, осуществлявшие в отчетном периоде образовательную деятельность по основным программам профессионального обучения на основании лицензии (постоянной, временной) на осуществление образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения.

Отчет по форме № ПО сдается ежегодно в Министерство просвещения РФ не позднее 20 января года, следующего за отчетным. Соответственно, отчет за 2023 год необходимо представить уже по новой форме.

Прежняя форма № ПО, утвержденная приказом Росстат от 30.11.2021 № 849, упразднена.



Источник buh.ru

Рассказать друзьям
Вам может быть интересно: