Top.Mail.Ru
Заказать консультацию
специалиста 1С
Отправить заявку

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

«ИнфоСофт» поделился опытом внедрения ERP на семинаре 1С

14.04.2023
238
Время прочтения - 2 мин.

В апреле состоялся VIII семинар для партнеров и клиентов по "1С:ERP Управление предприятием" от фирмы 1С. Спикеры и партнеры «ИнфоСофт» приняли участие и рассказали про успешные внедрения ERP систем.

В рамках мероприятия прошли доклады по развитию «1С:ERP», включая новые перспективные задачи расширения функциональности программного продукта, а также доклады, демонстрирующие примеры использования типовой функциональности «1С:ERP» для решения практических задач автоматизации и цифровизации предприятий различных отраслей. При подготовке особое внимание было уделено методическим аспектам применения программного продукта в рамках проектных кейсов. 

 photo_2023-04-28_09-22-10.jpg

От франчайзинговой сети «ИнфоСофт» с докладом выступил Олег Руденко, директор АО «Корпоративные ИТ-проекты». В своем докладе на тему «Управление Заинтересованными Сторонами в крупных проектах внедрения» он рассказал про:

  • Баланс требований и ограничений: кто сегодня основные ЗС, что им надо, кому и зачем управлять их ожиданиями?

  • Эффективное и неэффективное управление ЗС в проекте: какие «кнопки» нельзя нажимать? Разбираем на примерах реальных проектов.

  • Как изменились интересы и ожидания корпоративных клиентов за последний год?

  • Как управлять ожиданиями и требованиями ЗС: семь правил эффективного управления результатами проекта.

Также на семинаре выступили представители АО АПЗ «Ротор» партнера франчайзинговой сети «ИнфоСофт», у которых не так давно завершилось внедрение ERP системы.

Ирина Цомаева, заместитель генерального директора по экономика АО АПЗ «Ротор», поделилась своими впечатлениями от 1C:ERP – ожидания vs реальность. По ходу когда она рассказала Для чего мы внедряли 1C:ERP и что хотели получить, а позже завершила советами и рекомендациями для тех кому это еще предстоит.

photo_2023-04-28_09-21-59.jpg

Еще с одним докладом от АО АПЗ «Ротор» выступила Людмила Сеченова, руководитель проекта внедрения ERP. Она ответила на самые острые вопросы коллег, которым предстоит внедрение:

1. Как выбирать интегратора среди сотен компаний? Основные критерии выбора.

2. Назначаем руководителя проекта внедрения со стороны заказчика. Где искать: в штате предприятия или на рынке труда?

3. Оцениваем качественный состав IT-службы предприятия. Возможно ли внедрение 1C:ERP своими силами?

4. Приводим инфраструктуру предприятия в соответствие с требованиями. На чем точно нельзя экономить?

5. Проводим предпроектное обследование и обучение. Зачем и как?

6. Формируем рабочие группы проекта. Как включить максимальное количество специалистов в процесс внедрения без ущерба оперативным производственным процессам?

7. Нормализуем НСИ. Какие данные являются значимыми в каждом блоке? Почему необходимо избегать избыточных требований к НСИ? Практические примеры.


Рассказать друзьям
Вам может быть интересно: