Top.Mail.Ru
Заказать консультацию
специалиста 1С
Отправить заявку

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Долгожданная увязка КВР и КОСГУ для биоактивов: обновлены Таблицы на 2023 и 2024 годы

05.02.2024
196
Время прочтения - 2 мин.

Пока окончательно не подведены итоги 2023 года и не завершена работа с отчетностью за прошедший год, Минфин России продолжает вносить изменения в нормативные акты и иные документы, по которым бюджетная сфера работала в этот период. Так, скорректирована Таблица соответствия КВР и КОСГУ, применяемая в 2023 году. В нее наконец включили возможность применения КВР 244 с КОСГУ 360 "Увеличение стоимости биологических активов". О сложностях, связанных с отсутствием такой увязки, и способах их решения мы уже рассказывали.

Такое же сочетание кодов добавили и в Таблицу соответствия КВР и КОСГУ на 2024 год. Помимо этого Таблицу - 2024 дополнили еще тремя увязками:

1) КВР 224 "Продовольственное обеспечение вне рамок гособоронзаказа" закономерно может применяться с КОСГУ 342 "Увеличение стоимости продуктов питания";

2) Субсидии на финобеспечение исполнения госзаказа по КВР 816 можно выделять в увязке с КОСГУ 24В "Безвозмездные перечисления некоммерческим организациям и физическим лицам - производителям товаров, работ и услуг на продукцию";

3) Для введенного с 2023 года КВР 827 "Объединенная субсидия государственной корпорации (компании), публично-правовой компании", по которому из федерального бюджета госкорпорациям выделяются субсидии, включающие в себя субсидии в целях финансового обеспечения или возмещения расходов на достижение результатов структурных элементов госпрограмм РФ, предусмотрена дополнительная увязка с КОСГУ 284 "Безвозмездные перечисления капитального характера нефинансовым организациям государственного сектора".

В Таблицу - 2023 такие увязки включались в течение прошлого года.


Источник: garant.ru


Рассказать друзьям
Вам может быть интересно: