Top.Mail.Ru

Внедренческий центр «ИнфоСофт» - в помощь клиентам!

DSC02084.JPG DSC02464.JPG DSC02629.JPG
Просветительская деятельность среди организаций в части автоматизации бизнес-процессов с помощью программ 1С – одно из направлений ВЦ «ИнфоСофт». И в мае порядка двухсот клиентов получили из рук специалистов ценную информацию о том, как с помощью современных технологий и программ 1С можно усовершенствовать свою работу и повысить эффективность бизнеса.

Первый семинар в формате мастер-класса прошел 11 мая в офисе ВЦ «ИнфоСофт», его тема – «Консолидированная отчетность». Финансовые и генеральные директора холдингов и торговых домов получили комплекс знаний, необходимых для составления отчетности, а именно:

• как быстро составить достоверную! консолидированную отчетность

• как рассчитывать тот или иной показатель при составлении консолидированной отчетности

• как упростить внесение корректировок в полученную консолидированную отчетность

• как разработать единую методологию подготовки консолидированной отчетности

После мастер-класса участники смогли получить ответы на наболевшие вопросы от ведущих консультантов отдела консалтинга ВЦ «ИнфоСофт».

Следующие три мероприятия – это телеконференции, которые были проведены 16, 17 и 19 мая в бизнес-центре «Глорион». Телеконференции были посвящены «Неделе эффективного управления и учета в ERP-системе «1С:Управление производственным предприятием». Их слушателями стали руководители, директора и владельцы компаний, топ-менеджмент из IT-сферы и сферы финансов. Видео-доклады подготовили специалисты фирмы «1С», а также руководители российских компаний («КАМАЗ», BSGroups Ltd, «Трансмашхолдинг», «Трансмаш», «Балтимор» и др.).

Порядка пятидесяти слушателей получили ответы на вопросы по:

  • оптимизации стоимости владения информационной системой предприятия
  • расширению функционала типовых продуктов с использованием специализированных конфигураций
  • построению единой информационной системы предприятия
  • проведению мониторинга финансового состояния предприятия, экономической безопасности бизнеса, ресурсов роста и развития
  • росту эффективности, инвестиционной привлекательности и капитализации бизнеса
25 мая в бизнес-центре «Гринвич» прошла еще одна телеконференция, на этот раз для бюджетных учреждений Новосибирска. В ней приняли участие более 130 слушателей из 90 учреждений. На телеконференции помимо докладчиков от фирмы «1С» (формат видео докладов) выступали и специалисты ВЦ «ИнфоСофт». За четыре часа были освещены, пожалуй, самые актуальные для бюджетных учреждений на сегодняшний день темы:

· функциональные возможности новой программы «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8», предназначенной для ведения бухгалтерского учета государственных (муниципальных) учреждений всех типов: казенных, бюджетных и автономных, состоящих на самостоятельном балансе, финансируемых из федерального, регионального (субъекта РФ) или местного бюджетов, а также из бюджета государственного внебюджетного фонда

· вопросы перехода пользователей «1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения» на новую программу

С информацией, полученной из уст разработчиков новой программы, каждый слушатель конференции теперь сможет легко и уверенно осуществить переход со «старых» программ («1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения», «1С:Бухгалтерия автономного учреждения») на новую «1С:Бухгалтерию государственного учреждения».

Еще одним важным событием для компаний города стал семинар-тренинг на тему «Управление отделом продаж с использованием CRM-технологий». Он прошел 26 мая в БЦ «Глорион». В нем приняло участие около 20 топ-менеджеров (директора и их заместители, коммерческие директора, руководители отделов продаж) из различных торговых компаний нашего города.

На семинаре-тренинге участники узнали о пользе, удобстве и выгоде использования CRM-систем. Доклад директора ВЦ «ИнфоСофт» о построении эффективного бизнеса с использованием самых новейших технологий и автоматизации был сделан на «живом» примере по самой компании. Опытные специалисты из отдела консалтинга рассказали все про CRM-системы и их пользу в управлении отделом продаж: построение клиентской базы, управление коммуникациями в компании, контроль работы менеджеров по продажам. Бизнес-кейс на тему «Управление с помощью бизнес-процессов. Воронка продаж», проведенный коммерческим директором ВЦ «ИнфоСофт», вызвал особый интерес среди участников. Каждый смог попробовать на примере живой компании составить бизнес-процесс, найти у нем узкие места и сделать его более оптимальным.

ВЦ «ИнфоСофт» надеется, что все участники семинаров смогут воспользоваться полученной информацией и, как результат, повысить эффективность своего труда.

Следите за нашими мероприятиями!


Бесплатная консультация эксперта
Оставьте заявку и наши эксперты проконсультируют по любому вопросу.