Top.Mail.Ru

Оптимальное использование ресурсов: «ИнфоСофт» автоматизировал производство компании «Ренессанс Косметик»

Ни для кого не секрет, что контролировать процессы внутри крупной компании – непростая задача. Отслеживать заказы клиентов, вести производственный учет, контролировать складские документы – все это превращается в сложно выполнимые процессы, когда компания набирает обороты, и объемы производства растут.

Компания «Ренессанс Косметик» - одно из крупнейших предприятий по производству косметических товаров и средств бытовой химии – не стала исключением. «Ренессанс Косметик» на рынке более 17 лет. Продукция компании представлена на рынках всего Сибирского региона и Европейской части России, а также Китая, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана. Процесс производства продукции проходит полную цепочку: от изготовления преформы, бутылки, крышки и собственно наполнителя продукта на предприятии.

file1484566372.jpg

До сотрудничества с «ИнфоСофт» компания уже вела учет многих операций с помощью системы «1С:ERP Управление предприятием», при этом возможности программы использовались не полностью. Учет велся на базе складских документов. Это не позволяло компании получать полную и достоверную информацию о себестоимости готовой продукции, а также ограничивало производственные операции. Объемно-календарное планирование на предприятии не использовалось – производственные планы зависели от заказов клиента. В конце 2016 года руководители компании решили автоматизировать производственный учет и объемно-календарное планирование.

Для реализации проекта была выбрана компания «ИнфоСофт». Основанием для выбора стали положительные отзывы и репутация, квалификация сотрудников, оптимальный бюджет и другие факторы.

file1508156281.jpg

Специалисты «ИнфоСофт» автоматизировали 70 рабочих мест, и на сегодняшний день «Ренессанс Косметик» успешно использует систему. В производство запускается только та продукция, которая учтена в объемно-календарном плане. Учитываются изменения планов продаж и оперативно срочные заказы. Автоматизированный серийный учет позволяет отследить движение материала от покупки до передачи в производство, а система – рассчитать себестоимость по готовой продукции.

После автоматизации производства «Ренессанс Косметик» мы вошли в десятку лидеров рейтинга «1С:Центры компетенции по ERP-решениям».

Автоматизация производства сегодня – это основа развития современной промышленности, генеральное направление технического прогресса. Мы рады, что компании стремятся использовать новые инструменты и повышать качество своей работы.

Отзыв компании «Ренессанс Косметик» об автоматизации деятельности размещен на сайте «1С».

Бесплатная консультация эксперта
Оставьте заявку и наши эксперты проконсультируют по любому вопросу.