Top.Mail.Ru

Наша конкурсантка приняла участие в творческой акции конкурса "1С:ИТС"

Наша конкурсантка Наталья Докучаева приняла участие в творческой акции «А помнишь, как все начиналось…» (история о моей первой работе), посвященной конкурсу "Лучший пользователь 1С:ИТС"

"После окончания колледжа и получения профессии «бухгалтер-экономист» передо мной встал вопрос: «Как и где найти работу?» 

Я начала поиск первой работы в середине 90-х годов. Тогда не было такой конкуренции среди кандидатов на должность бухгалтера, как сейчас. Бухгалтерия только начинала свое развитие. И мне повезло. Через 3 месяца после учебы меня пригласили на работу. И сразу бухгалтером в единственном лице, выполняющим все функции от первички до сдачи отчетности. 
Было радостно и одновременно страшно. Радостно – потому что трудоустроилась, и по специальности. Страшно – потому что еще не работала. Нет наставника, который может научить и подсказать. Программу для ведения учета не знаю, программу интернет-банка не знаю и много еще чего не знаю. В колледже с компьютером конечно «познакомилась», но только как включить-выключить и куда вставить дискету. Да, да, тогда еще не было дисков, флешек, облачных файлов и других современных устройств и сервисов. Не было курсов по обучению компьютерным программам для ведения учета. Отчеты и декларации заполняли руками. В налоговую бегали ногами, стояли в очередях. Электронной отчетности не было и в помине. 
Всему приходилось учиться самостоятельно, методом проб и ошибок. Шишек было набито много, но это отличная школа для дальнейшей работы. Главное, что было огромное желание работать и научиться делать все правильно, хотя, наверное, это невозможно. 

С теплотой вспоминаю свой первый коллектив. Он состоял из мужчин, я была единственной женщиной. Коллеги приняли меня достаточно тепло. Помогали осваивать компьютерные тонкости. Праздники в коллективе отмечали дружно и весело. 
Проработала я в этой организации три года. Я помню и часто вспоминаю свою первую работу…"

2017_its_bestuser_banner_550x350_buhfon.png

Благодарим Наталью за участие в творческой акции и поздравляем с получением дополнительных баллов в конкурсе! 		






		<div style=


Бесплатная консультация эксперта
Оставьте заявку и наши эксперты проконсультируют по любому вопросу.