Top.Mail.Ru

Минфин изменил стандарт по сдаче бухгалтерской отчетности

Минфин изменил стандарт по сдаче бухгалтерской отчетности Напомним, федеральный стандарт бухгалтерского учета для организаций государственного сектора «Представление бухгалтерской (финансовой) отчетности», утвержден приказом Минфина от 31.12.2016 № 260н.

Этот стандарт устанавливает единые требования к составлению бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений. Стандарт содержит методические основы составления бухгалтерской отчетности общего назначения. Также стандарт определяет обязательные общие требования к минимальному составу публично раскрываемых показателей бухотчетности и пояснений к ним.

Новые поправки дополняют пункт 12 указанного стандарта. Дополнения предусматривают, что бухгалтерская отчетность может составляться как на бумажном носителе, так и в электронной форме с квалифицированной электронной подписью.

Новая редакция указанного бухгалтерского стандарта вступит в силу с 16 июля 2019 года.

Ранее Минфин внес изменения в инструкцию по составлению и представлению бухгалтерской отчетности бюджетными и автономными учреждениями. Эти изменения предусматривает, что бухгалтерская отчетность формируется учреждениями в электронном виде и сдается на электронных носителях или по ТКС.

Источник: buh.ru

Бесплатная консультация эксперта
Оставьте заявку и наши эксперты проконсультируют по любому вопросу.