Top.Mail.Ru

Компания Microsoft объявила об официальном релизе Windows 10 - операционной системы нового поколения

Windows 10 представляет собой абсолютно новый и уникальный подход к операционной системе и является первым шагом к эре персонализированных компьютеров. Она создана с учетом отзывов 5 миллионов пользователей во всем мире, включая Россию.

Windows 10 будет предоставляться в качестве сервиса. Это значит, что теперь все самые последние обновления, актуальные настройки безопасности и инновационные сервисы будут устанавливаться в автоматическом режиме.

Впервые в истории Microsoft Windows 10 была протестирована и доработана с учетом миллионов отзывов ИТ-специалистов

Развертывание Windows 10 защитит компании от современных киберугроз, а сотрудники смогут по достоинству оценить последние технологические преимущества операционной системы за счет ее постоянного обновления. С новой ОС компании смогут настраивать частоту обновлений и выбирать функционал, который соответствует определенным группам сотрудников. В систему встроены надежные инструменты для обеспечения безопасности корпоративных данных.

ЛУЧШЕЕ ИЗ WINDOWS

Windows 10 вобрал в себя лучшие возможности систем-предшественниц. Прежде всего, это – меню Пуск и "живые плитки" приложений. В Windows 10 сохранились все возможности адаптировать под себя панель задач, начальный экран и меню Пуск, хорошо знакомые пользователям предыдущих версий. Кроме того, к ним добавились новые, например, поддержка нескольких рабочих столов или возможность закреплять в меню Пуск не только приложения, но и файлы с папками.

Windows-10-Wallpapers-2-compressor.jpg

БРАУЗЕР MICROSOFT EDGE

Браузер, разработанный Microsoft специально для Windows 10 также является несомненной инновацией. Тесты и опыт участников программы предварительной оценки Windows 10 показывают, что он очень быстрый (быстрее конкурентов), поддерживает современные веб-стандарты и при этом предлагает пользователю сразу несколько уникальных функций. Прежде всего, это – заметки и рисунки, которые вы можете делать прямо на страницах открытых сайтов. Позже вы сможете сохранить их в OneNote – одном из предустановленных приложений Windows 10.

Поиск в Интернете с помощью нового браузера также стал ощутимо быстрее и удобнее. Что касается настроек и интерфейса, то они максимально просты и аскетичны. И конечно Microsoft Edge будет удобно пользоваться как на планшете с небольшой диагональю экрана, так и на огромном мониторе рабочей станции.

edge.jpg

МНОГОЗАДАЧНОСТЬ

ПК на базе Windows уже очень давно предлагают пользователю возможность выполнять несколько задач параллельно. Но по-настоящему удобные инструменты переключения между несколькими задачами появились сравнительно недавно: в Windows 7 и 8. В Windows 10 они были расширены и улучшены. Теперь можно не только переключаться между работающими приложениями и располагать на экране до четырех окон, которые занимают свое место автоматически, но и работать с несколькими виртуальными рабочими столами. Это удобно, когда вы хотите взаимодействовать с большим количеством запущенных программ одновременно. С виртуальными рабочими столами вы сможете распределять ярлыки и окна по разным рабочим столам и быстро переключаться между ними.

windows-10-concept-start-3.jpg

ПРИЛОЖЕНИЯ

Windows 10 включает первоклассные встроенные приложения для прослушивания музыки, просмотра фотографий и электронной почты, хранения контактной информации, работы с картами, текстами и таблицами. Эти программы обладают одинаковым интерфейсом и функциональными возможностями на всех устройствах, работающих с Windows 10. Вы сможете одинаково успешно пользоваться ими на домашнем компьютере, планшете или мобильном телефоне.

ПОДДЕРЖКА ВАШЕГО ПК

Системные требования Windows 10 не отличаются от тех, которые предъявляли к оборудованию предыдущие ОС Microsoft – Windows 7 и 8. Более того, некоторые задачи вы сможете выполнять быстрее и проще, благодаря новому браузеру, встроенным приложениям, центру уведомлений и инструментам многозадачности. Что касается поддержки производителей, то большинство из них уже подготовили пакеты драйверов для Windows 10. Если вдруг (в Windows 10 такое будет происходить нечасто) драйверы для какого-то устройства не устанавливаются автоматически, вы сможете без труда загрузить их с сайта производителя.

Для более подробной информации обращайтесь к нашим менеджерам!


Бесплатная консультация эксперта
Оставьте заявку и наши эксперты проконсультируют по любому вопросу.