Top.Mail.Ru

Как принять сотрудника на работу и не заплатить за это штраф

Практически каждый бизнесмен сталкивается с наймом персонала в свою фирму. Казалось бы, прием на работу очередного сотрудника не составляет особого труда, но на практике, это выливается в настоящую головную боль для начинающего предпринимателя. Оформление договора, приказа, личной карточки — в одиночку не разобраться, не зря же в крупных компаниях этим занимаются специальные службы. Мы решили хоть как-то помочь разобраться во всех тонкостях кадрового дела.

В начале декабря в Городском центре развития предпринимательства менеджер по персоналу компании «ИнфоСофт» Елена Хаско провела бесплатный семинар на тему «Оформление приема на работу». Эксперт рассказала, что нужно делать, когда подходящий кандидат найден и скоро приступит к своим обязанностям.

По словам специалиста «ИнфоСофт», трудовое законодательство довольно строго регламентирует, как принять на работу сотрудника и какие документы необходимо для этого подготовить.

В ходе семинара участники рассмотрели, какие документы должен предоставить кандидат, как правильно составить трудовой договор, приказ и нужно ли заводить личную карточку на каждого работника. А также, что делать с делами при ликвидации компании.

Вопросов было много, участники с интересом рассматривали практику, примеряя ее на свою компанию. С особым внимание слушатели отнеслись к разделу об административной ответственности — ведь, как известно, никто не любит штрафы.

Следующие выступления экспертов «ИнфоСофт» в Городском центре развития предпринимательства состоятся 13 февраля и 13 марта. За темами и спикерами следите в новостях компании.

2.jpg3.jpg


Бесплатная консультация эксперта
Оставьте заявку и наши эксперты проконсультируют по любому вопросу.