Top.Mail.Ru

«ИнфоСофт» на гребне IT-технологий в публикации журнала Совет директоров

«ИнфоСофт» на гребне IT-технологий в публикации журнала Совет директоров

Специалисты «ИнфоСофт» автоматизируют работу малого и среднего бизнеса, работают с крупными частными и государственными предприятиями. В числе клиентов компании — космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева, «Компания «Сухой» «НАЗ им. В. П. Чкалова», S7, «Обувь России», N1.RU, «Ренессанс Косметик», новосибирский энергомашиностроительный завод «Тайра», компания «Швабе» и другие.

— Если раньше предприятия приходили к нам за автоматизацией бухгалтерского и налогового учёта, то сегодня к нам чаще обращаются именно за реальной автоматизацией основных бизнес-процессов. Внедряя наши программные решения, мы помогаем предприятиям выйти на принципиально новый уровень работы. По сути, мы создаём единое информационное поле для слаженной работы всех структур предприятия, будь то продажи, производство, закупки, логистика, кадры и многое другое, — говорит собственник компании Михаил Владимирович Пясковский.


Пресс-досье
Михаил Владимирович Пясковский, генеральный директор и собственник компании «ИнфоСофт».«ИнфоСофт» — крупная новосибирская компания-франчайзи 1С, работающая на рынке информационных технологий с 1997 года. Имеет за плечами более 7000 успешно внедрённых решений по автоматизации бизнеса в различных отраслях. Доверие клиентов и 22-летний опыт работы позволили «ИнфоСофту» стать ведущим партнёром 1С за Уралом.

И в качестве примера приводит одно из крупнейших предприятий по производству косметических товаров и средств бытовой химии — «Ренессанс Косметик». С помощью внедрения «1С:ERP Управление предприятием 2» специалисты «ИнфоСофт» организовали оперативное планирование производства продукции заказчика. В результате исключились необоснованные закупки сырья, сократилось количество «неликвида», а также потери от порчи нереализованных товаров. Кроме того, сокращены простои оборудования, повысилась динамичность производства, 50 процентов «срочных» заказов перешли в категорию «плановых». Удалось выявить резервы для наращивания объемов производства на имеющихся мощностях.


— Михаил Владимирович, такая работа требует больших усилий и высокой компетенции специалистов

— Да, конечно. В нашей сфере человеческий капитал, как принято говорить, — один из главных. И мы ценим каждого своего сотрудника, создавая комфортные условия труда и обеспечивая ему непрерывное обучение.

— У Вас весьма серьёзные заказчики. Насколько сложно подстраиваться под запросы каждого из них?

— Бывают ситуации, когда руководители, приглашая нас, просят установить типовые программы. Однако на примерах мы доказываем им уникальность их предприятия. По факту, практически каждый проект мы дорабатываем под условия конкретного заказчика. Для того, чтобы вникнуть в суть производства, необходимо установить доверительные отношения. И здесь важны коммуникативные навыки наших специалистов. От того, насколько подробно они познают производственные процессы, зависит успех всего проекта. На сегодняшний день «ИнфоСофт» справляется с этими задачами успешно. Автоматизируя и улучшая работу крупных предприятий, «ИнфоСофт» вносит существенный вклад в развитие всего региона. Имеется опыт работы с предприятиями оборонно-промышленного сектора.

— В современный век цифровизации мы чётко прослеживаем вектор развития через автоматизацию, внедряя современное IT-решение для продуктивной работы. Мы одинаково эффективно помогаем идти в ногу со временем крупным заводам, среднему и малому бизнесу, — добавляет Михаил Пясковский. Но это далеко не все.
Компания «ИнфоСофт» является организатором Сибирского производственного форума — ключевого события для производственных предприятий региона. Его главная цель — сформировать бизнес-среду, где лидеры производственного сектора Сибири смогут познакомиться с успешными практиками, обменяться опытом, получить ключевые навыки для повышения производительности труда на производстве и дополнительный заряд энергии для развития.
Также «ИнфоСофт» является членом Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий.

— За те годы, что мы находимся в МАРП, мы убедились в уникальности данной Ассоциации, — признается Михаил Владимирович. — Несмотря на тяжелые времена, она продолжает не просто объединять под своим началом руководителей самых разных предприятий и организаций, но и лоббировать их интересы, выстраивая прочную связь между бизнесом и властью. Вся работа носит не спонтанный, а системный характер. Большое спасибо хочу сказать лично Сергею Карпекину за поддержку и профессионализм.

— Какого принципа Вы придерживаетесь в работе?

— Как бы это банально ни звучало, но мой принцип — быть честным. Согласитесь, честным быть выгодно, ведь мы налаживаем сотрудничество всерьез и надолго. Нам важен результат, которого достигают предприятия благодаря нашей работе.


Оригинал статьи опубликован на сайте  https://sovetdirectorov.info/2019/04/30/infosoft-na-grebne-it-tehnologij/

Бесплатная консультация эксперта
Оставьте заявку и наши эксперты проконсультируют по любому вопросу.