Top.Mail.Ru

Эксперты франчайзинговой сети «ИнфоСофт» выступили 31 марта на конференции «Цифровизация и роботизация производственных предприятий: как работать в новых условиях?»

На площадке Центра «Мой бизнес» собрались представители производственных предприятий, ИТ-структур, аналитики и специалисты по построению бизнес-процессов, а также руководители финансовых подразделений предприятий. В рамках программы рассматривались актуальные вопросы цифровизации и роботизации производственных предприятий в условиях неопределённости экономической ситуации и нестабильности рынка.

С учётом текущей стратегии импортозамещения наиболее актуален переход на новые информационные, отечественные системы. Обсудили, как сделать этот переход безболезненным, как сформировать план успешного внедрения и проведения проектов по цифровизации в ускоренном гибком формате. Затронули тему содействия модернизации экономики страны и ориентации производственных предприятий на импортозамещение.

Павел Громов, Руководитель Департамента консалтинга и проектных внедрений, осветил тему «Как производственной компании безболезненно перейти с SAP на 1С:ERP?». В рамках доклада разобрали основные этапы перехода и способы организации архитектуры информационных систем, процесс разработки и адаптации типовой системы, а также как организовать процесс обучения пользователей и тестирования системы.

999.jpg

Наши специалисты не обошли стороной тему перехода на налоговый мониторинг, объяснили почему и когда компании должны в нём участвовать.

Один из участников мероприятия сделал для себя вывод об экономическом эффекте перехода на налоговый мониторинг: «Отсутствие претензий со стороны налоговой и отсутствие взысканий к предприятию – это вполне можно считать эффектом от внедрения налогового мониторинга».

 002.jpg

За последнее время с рынка ушли крупные поставщики и разработчики программного обеспечения. В связи с этим был подготовлен доклад о переходе на Postgres и Linux серверах. Руководитель IT отдела, Антон Дорошкевич, поделился мнением о готовности программных продуктов 1С к работе на данных платформах: «Такая альтернатива не вызывает сложности, а даже предоставляет преимущества, такие как: снижение стоимости обслуживания, увеличение скорости работы, возможность перехода за 1 месяц».

39.jpg

 

Организатор мероприятия ФРП НСО. Мероприятие прошло при поддержке: МАРП, НТПП, Опора России, Центр содействия развитию предпринимательства «Мой Бизнес».


Бесплатная консультация эксперта
Оставьте заявку и наши эксперты проконсультируют по любому вопросу.