Top.Mail.Ru
Заказать консультацию
специалиста 1С
Отправить заявку

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Подключайте до 1 января точки по продаже алкоголя к системе ЕГАИС, чтобы сохранить лицензии на продажу

18.11.2015
741
Подключайте до 1 января точки по продаже алкоголя к системе ЕГАИС, чтобы сохранить лицензии на продажу

Ранее эти изменения касались только производителей алкоголя, оптовых продавцов и дистрибьюторов, но теперь относятся и к розничным магазинам, и к предприятиям общественного питания.

Все точки продаж алкоголя должны быть подключены к ЕГАИС для сохранения своей лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

ЕГАИС – это Единая государственная автоматизированная информационная система учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Торговые предприятия с 1 января обязаны передавать в систему ЕГАИС информацию по покупке и продаже алкогольной продукции. При этом, торговые места должны быть оборудованы не только совместимым с ЕГАИС программным обеспечением, но и специализированным торговым оборудованием – сканерами и принтерами чеков.

Компания «ИнфоСофт» предлагает услугу по подключению розничных точек к системе ЕГАИС при помощи программы «1С:Розница», которая имеет соответствующий функционал.

Начните подключение к ЕГАИС заранее, т.к. есть много нюансов, с которыми вам помогут разобраться наши специалисты!

ЕГАИС


Рассказать друзьям
Вам может быть интересно: