Top.Mail.Ru
Заказать консультацию
специалиста 1С
Отправить заявку

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

«Как поставить диагноз вашему бизнесу?». Главные итоги IV Сибирского Финансового Форума

16.02.2023
2942
Время прочтения - 5 мин.

P1678925.jpg

В период закрытия отчетности франчайзинговая сеть «ИнфоСофт» помогает разобраться с самыми важными нововведениями в финансовой деятельности компании. Вчера завершился Сибирский финансовый форум, где обсудили вопросы важные для каждого бухгалтера и финансового управляющего компании.

В этом году мероприятие получило впечатляющее количество заявок на участие - более 250 человек изъявили желание узнать для себя что-то новое. Среди участников: собственники бизнеса, финансовые директора и главные бухгалтеры.

6A0A2569.jpg

Уже по традиции Форум проходит в формате двух секций - Бухгалтерской и Управленческой. Особенно интересен данный формат для компаний, которые отправляют сразу двух участников по разным секциям, что позволяет получить большой объем новых знаний всего за один день.

Всего на форуме выступило 22 спикера из разных областей бизнеса.

В бухгалтерской секции с докладами выступили уже признанные эксперты своего дела, эксперты в областях налогообложения и права. Среди них:

  • Гладкова Софья, консультант-практик и автор книг по вопросам налогообложения и социального страхования, г. Новосибирск.

  • Куницын Дмитрий, советник государственной гражданской службы РФ 1 класса, к.э.н., доцент, декан факультета экономики и финансов СИУ НГУЭУ, г. Новосибирск

  • Корпачева Ольга, налоговый консультант; Член ОС при УФНС НСО, г. Новосибирск.

Среди этих выступлений были затронуты самые острые вопросы каждого бухгалтера: «Главные новации законодательства об оплате труда», «Годовая бухгалтерская отчётность за 2022 год» и «Изменения в налоге на прибыль в 2023». Также теоретические выступления были подкреплены примерами и практикой из 1С. Специалисты «ИнфоСофт» на примерах разобрали как проводить операции согласно всем нововведениям.

«Я посещаю форум уже в третий раз. Для меня уже знакомы многие спикеры, например, Гладкова и Куницын. Их приятно слушать, ведь они подают информацию интересно и могут разбавить доклад шуткой. Я считаю, что этот форум надо рекомендовать всем, кто связан с бухгалтерией и кадровым делом. Это прекрасная возможность узнать важные изменения за один день»- рассказывает участника форума Пестова Оксана, Главный бухгалтер ООО «Блок Сервис».

6A0A2950.jpg

Дмитрий Куницын, Проректор по научной работе и дополнительному образованию НГУЭУ


В управленческой секции для участников был организован практически целый курс о том, как управлять финансовыми потоками компании. Даже новички в бизнесе после такого дня смогут ответить на ряд важнейших вопросов:

  • Как проводить бюджетирование и почему оно может не сработать?

  • Зачем бизнесу нужен управленческий учет и как на его основе выявлять проблемные места?

  • Как в целом выстроить финансовую структуру бизнеса?

  • И как же читать отчеты и за какие цифры реально стоит бороться?

P1679011.jpg

Патюков Алексей, Консультант по постановке и организации учета

 

Каждый из этих докладов был не просто набором теории, которую можно взять из учебника, а разбором реальных примеров. Ведь среди спикеров бизнес-консультанты, управленцы, владельцы компаний:

  • Пясковский Михаил, Основатель «ИнфоСофт», Эксперт в области разработки и внедрения управленческого учета, опыт управления с 1997 года, г. Новосибирск

  • Мария Ильяшенко, Управляющий партнер, руководитель налоговой практики Юридического партнерства «Курсив», Автор курса по налоговой оптимизации и безопасности бизнеса, г. Новосибирск

  • Дажун Оксана, Бизнес-наставник первых лиц, бизнес-тренер, ведущий спикер Альфа-Банка, Сколково, Сбербанка в области развития и защиты бизнеса, г. Новосибирск

  • Патюков Алексей, Консультант по постановке и организации учета. Регулярный спикер отраслевых конференций INFOSTART, г. Новосибирск

Также в дополнение к докладам были представлены кейсы по цифровизации бизнеса. В современном мире компаниям с бумажной отчетностью довольно сложно работать, теряется время на ручное заполнение, а к тому же может вмешиваться человеческий фактор. Специалисты «ИнфоСофт» представили несколько примеров внедрений, где с помощью небольших доработок можно повысить эффективность бизнеса.

Евгений Иванов, Директор ООО ТД «Альянс-М», поделился мнением о своем первом участии в форуме: «Еще не прошла половина дня, а я уже получил большую порцию инсайтов. Доклад Оксаны Дажун дал много поводов для размышления по поводу финансовой отчетности компании. Я уверен, что на следующий форум приду со своими коллегами и партнерами по бизнесу, так как это возможность переосмыслить свою работу и получить консультацию эксперта»

6A0A2206.jpg

Михаил Пясковский, Основатель франчайзинговой сети «ИнфоСофт»

 

Участники оставили много положительных отзывов в анкетах, так в телеграм канале форума:

«Спасибо большое организаторам и спикерам! Очень информативно, полезно, интересно, применимо. Честно говоря, в начале была скептически настроена, но результат превзошел мои ожидания!»

«Спасибо вам большое за организацию! Как всегда, все на высоте! Еще люблю ваш форум за то, что видишь многих ваших специалистов вживую. Всегда по телефону, узнаешь только голос. На форуме есть возможность увидеть лица наших любимых девочек из «Инфософт»

Спасибо всем участникам за обратную связь! Мы стремимся сделать мероприятия максимально удобным информативным и полезным для каждого из вас.

 

Организатор мероприятия — франчайзинговая сеть «ИнфоСофт»

, event@is1c.ru


Рассказать друзьям
Конференции и форумы
Вам может быть интересно: