Top.Mail.Ru

Приглашаем на Семинар-тренинг «Финансы для нефинансовых менеджеров»

Семинар-тренинг предназначен в первую очередь для управленцев и нефинансовых менеджеров, не понимающих языка, на котором говорят их бухгалтеры и финансовые директоры, для тех, кто не может прочитать финансовые документы и сделать из них самостоятельные выводы.

 Преподаватель: Алферов Владимир Михайлович 

Алферов.jpg
 Кандидат экономических наук, доцент кафедры
 экономической теории Сибирского института филиала
 Российской академии народного хозяйства и
 государственной службы. Преподает экономическую
 теорию и инвестиции. Прошел подготовку в Институте
 экономического развития Всемирного банка (Вашингтон,
 США), Открытой школе бизнеса (Милтон Кейнс,
 Великобритания), Университете штата Вашингтон (Сиэтл, США). Имеет многолетний опыт консультирования предприятий среднего бизнеса в области управленческого учета и бюджетирования.

На семинаре вы узнаете:

  • Чем отличается бухгалтерский учет от управленческого. Как составляются отчеты в том случае если вам надо заплатить налоги и как их надо составлять, если вам необходимо принять управленческие решения.
  • Что является целью работы предприятия. Действительно ли предприятия создаются для извлечения прибыли, и какие иные цели могут быть сформулированы.
  • Принципы управленческого учета, правила, на которых он строится. На каждом предприятии управленческий учет будет строиться немного по-разному, но в основе его будут лежать общие принципы. Их немного и они на первый взгляд просты.
  • Анализ безубыточности предприятия. Хорошо знакомая многим идея точки безубыточности предприятия позволяет построить простую модель, на которой можно проанализировать риски и устойчивость.
  • Если ваше предприятие занято торговлей, то для вас важно управление оборотным капиталом: запасы, дебиторская и кредиторская задолженности, финансовый цикл, прибыльность продаж и оборачиваемость. Как лучше зарабатывать на обороте или на наценке.
Подробнее о семинаре-тренинге.


Бесплатная консультация эксперта
Оставьте заявку и наши эксперты проконсультируют по любому вопросу.