Top.Mail.Ru

В «Интерфакс» прошла пресс-конференция, посвященная СИБПРОФОРУМу-2017

1-3 ноября в Новосибирске компания «ИнфоСофт» совместно с ГК «Обувь России» проведут второй Сибирский производственный форум «Повышение производительности компании». В мероприятии примут участие свыше 150 делегатов со всего Сибирского региона. Об этом сообщили организаторы форума в рамках пресс-конференции, которая проходила в пресс-центре ИА «Интерфакс-Сибирь».

Ключевой темой II Сибирского производственного форума станет «Повышение производительности компании». Причем, как отмечают организаторы, производительность понимается широко: это касается не только собственно выпуска продукции, но и организации бизнес-процессов — планирования, бюджетирования, финансов, маркетинга, продаж, HR, IT и т.п. 

4.jpg

– Все эти составляющие несут в себе мощный заряд возможностей, –  говорит директор по развитию компании «ИнфоСофт» Олег Руденко. –  На наш взгляд, потенциал находится внутри самих нас, поэтому мы и создали этот форум, чтобы вместе найти инструменты, которые позволят сделать нашу работу эффективнее.

10.jpg

В этом году география участников расширилась, заявки уже подали из Кемеровской, Томской, Иркутской, Омской областей, а также из Алтайского, Красноярского, Краснодарского края.

Отличительной чертой форума от подобных мероприятий выступает статус участников. Спикеры форума — это генеральные директора и собственники, которые развили своё предприятие с нуля.

Например, в качестве эксперта на форуме выступит председатель Совета директоров АО «Завод «Экран» Павел Бобошик. За последние годы завод добился больших результатов в области повышения производительности: если в 2014 году было выпущено 220 млн бутылок, то по итогам 2017 года ожидается объем выпуска на уровне 455 млн бутылок, т.е. рост составит более чем в два раза. Павел Бобошик расскажет об основных показателях, которые влияют на успешность предприятия.

8.jpg

Форум также привлек внимание властей, которые признали значимость предстоящего события. Заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства НСО Вадим Васильев, выступив на конференции, отметил важность проведения таких мероприятий для региона. Потому что они позволяют предприятиям обмениваться успешным опытом и намечать пути дальнейшего развития и повышения производительности.

Начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирск Александр Люлько, рассказал журналистам, что департамент с большим вниманием относится к форуму:

– От Второго Сибирского производственного форума мы ожидаем, что предприятия подскажут нам, каким образом и дальше продолжать повышать производительность компаний и оживлять их деятельность. В этом смысле мэрия будет активно участвовать в предстоящем форуме.

Для справки: I Сибирский производственный форум «Производство в условиях новой реальности» состоялся в 2016 году. В мероприятии приняли участие топ-менеджеры, собственники бизнеса, предприниматели и руководители функциональных подразделений производственных предприятий Сибирского региона. Форум прошёл при поддержке министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска и Новосибирской торгово-промышленной палаты и Новосибирской городской торгово-промышленной палаты.

Более подробная информация на сайте форума.


Бесплатная консультация эксперта
Оставьте заявку и наши эксперты проконсультируют по любому вопросу.