Top.Mail.Ru
Заказать консультацию
специалиста 1С
Отправить заявку

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Правительство обсуждает возможность поэтапного отказа от бумажных чеков

14.03.2024
152
Время прочтения - 2 мин.

Минприроды предложило поэтапно упразднить бумажные чеки и перейти на применение только электронных чеков. Соответствующее предложение уже обсуждалось на межведомственном совещании.

Как пояснили в министерстве, целью такого перехода является минимизация бумажных отходов. При этом в Минприроды уточнили, что данный вопрос только обсуждается, в том числе с представителями бизнеса, и пока речи о принятии окончательного решения не идет.

В ФНС также отметили, что готовы обсуждать новые предложения, которые позволят сократить объем бумажных кассовых чеков. Одновременно в налоговом ведомстве предупредили, что бумажный формат чека остается востребованным покупателями, которые не могут использовать мобильный телефон для контроля расчетов в момент покупки. Соответственно, возможность формирования электронного кассового чека должна осуществляться только по запросу покупателя, передает газета «Известия».



Источник buh.ru

Рассказать друзьям
Вам может быть интересно: