Top.Mail.Ru
Заказать консультацию
специалиста 1С
Отправить заявку

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Новая форма 4-ФСС: нюансы заполнения

27.06.2022
1284

Фонд соцстрахования утвердил новую форму 4-ФСС и порядок ее заполнения. Приказ вступил в силу 11 июня 2022 года. 

ФСС сообщает, что Порядком заполнения 4-ФСС предусмотрено заполнение строки 8 - "размер страхового тарифа с учетом скидки (надбавки) %" таблицы 1 "Расчет сумм страховых взносов" Расчета с тремя десятичными знаками после запятой.

Ввиду получения страхователями Уведомлений о страховом тарифе на ОСС от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2022 год с указанием размера страхового тарифа с учетом скидки (надбавки) с двумя десятичными знаками после запятой, начиная с II квартала 2022 года и до конца 2022 года реализована техническая возможность принятия Расчета в форме электронного документа с указанием размера страхового тарифа в формате трех десятичных знаков после запятой, последним из которых может являться "0".

Таким образом, до конца 2022 года страхователи вправе указывать при заполнении размера страхового тарифа с учетом скидки (надбавки) два десятичных знака после запятой (в соответствии с Уведомлением), в обязательном порядке дополнив третий разряд после запятой значением "0".


Источник: base.garant


Рассказать друзьям
Вам может быть интересно: