Top.Mail.Ru
Заказать консультацию
специалиста 1С
Отправить заявку

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Наш первый хакатон в НГТУ: как это было

09.04.2019
297
Мы достаточно долго пытались наладить связь с университетом для сотрудничества и, в итоге, нам это удалось – руководство вуза охотно посодействовало организации мероприятия. Чему мы несказанно рады. В свою очередь, «ИнфоСофт» подготовил для студентов интересное задание и, конечно, подарки!

 IMG_3357.jpgIMG_3395.jpg
В хакатоне участвовало более 50 студентов факультета АВТФ 3 и 4 курсов, всего было сформировано 10 команд. С нашей стороны на мероприятии работали кураторы, которые контролировали выполнение конкурсного задания, а затем поверяли его, учитывая все необходимые критерии оценки.

Открывала хакатон наш руководитель отдела персонала – Татьяна Марсакова, которая рассказала участникам о нашей компании и всех интересных возможностях, которые мы предоставляем студентам во время и после учёбы. Татьяна, большое спасибо!
После этого Роман,инженер программист 1С "ИнфоСофт", являющийся по совместительству и ведущим мероприятия, сделал небольшой ввод в 1С и разъяснил студентам условия конкурсной задачи.

  Далее участники распределились по трём разным аудиториям и приступили непосредственно к заданию. Хакатон стартовал! Кураторы контролировали процесс и отвечали на вопросы студентов по мере необходимости. Стоит отметить, что все участники активно работали в группах и были вовлечены в работу.

                                          IMG_3382.jpg

Время вышло, и через 2 часа НГТУшники сдали готовые задания, а кураторы принялись их анализировать. В ходе проверки наши специалисты вызывали капитанов команд для защиты проектов, дабы прояснить спорные моменты и честно распределить призовые места.

Ну а дальше – оглашение победителей и вручение призов!
В завершение мероприятия заведующий кафедрой АВТФ – Иван Николаевич Томилов – выразил благодарность всем участникам хакатона и компании «ИнфоСофт» за организацию и отметил нашу компанию, как очень перспективное место для дальнейшего развития карьеры, где можно поработать с различными продуктами, предназначенными отнюдь не только для бухгалтеров, как считали некоторые студенты. 
Это не последнее наше сотрудничество с университетом. Обязательно будет ещё!

     IMG_3407.jpgIMG_3399.jpg


                                                                   


Рассказать друзьям
Вам может быть интересно: