Top.Mail.Ru
Заказать консультацию
специалиста 1С
Отправить заявку

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Минпромторгу предложили ввести маркировку моторных масел

28.03.2024
108
Время прочтения - 3 мин.

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов подготовил проект правительственного постановления, который предлагает провести с 1 мая по 1 октября 2024 года эксперимент по маркировке моторных масел.

Сенатор направил проект постановления министру промышленности и торговли Денису Мантурову. Парламентарий при этом пояснил, что в настоящее время на отечественный рынок поступают подделки запасных частей и моторных масел, что влияет на безопасность автомобилей и их владельцев. «Самый большой процент жалоб на подделки обозначен в сегменте моторных масел. Российский рынок также заполняют контрафактные расходные материалы для автомобилей (свечи зажигания, фильтры)», - отметил сенатор.

Также представитель Совета Федерации предложил министру рассмотреть возможность проведения эксперимента по маркировке в отношении свечей зажигания, деталей подвески и рулевого управления. Андрей Кутепов при этом отметил, что уже действующая маркировка отдельных видов продукции помогла снизить объемы нелегального оборота продукции и увеличила налоговые поступления в бюджет, передает ТАСС.



Источник buh.ru

Рассказать друзьям
Вам может быть интересно: