Top.Mail.Ru
Заказать консультацию
специалиста 1С
Отправить заявку

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

«ИнфоСофт» провёл уникальное мероприятие для IT-специалистов

30.11.2022
1040
Время прочтения - 3 мин.

1.jpg

Еще в начале этого года около 90% предприятий в своей работе использовали серверы на Windows. Но в связи с прекращением продаж данных продуктов возник вопрос поиска альтернативных вариантов. Особенно важна задача полного перехода на ПО отечественной разработки у представителей предприятий оборонного комплекса РФ.

Специалисты франчайзнговой сети «ИнфоСофт» вели поиск и работу над альтернативами задолго до кризисной ситуации. Наиболее подходящим вариантом является сервер баз данных PostgreSQL на системах Linux. Это продукты с открытым программным кодом. Они не подлежат санкциям и входят в официальный список программ для импортозамещения.

2.jpg

«ИнфоСофт» принял решение поделиться знаниями и провести бесплатное обучение для IT-специалистов предприятий, работающих с гособоронзаказом. Спикером стал один из ведущих экспертов России по эксплуатации 1С на PostgreSQL — Антон Дорошкевич, Руководитель проектов франчайзинговой сети «ИнфоСофт».

3.jpg

Программа мероприятия состояла из двух дней. В первый день спикер разбирал теоретические основы работы ПО, без которых бы не сложилось полноценной картины и принципов взаимодействия систем. Второй день был посвящен практической части. Эксперт на глазах участников провел установку сервера 1С на Linux и уже на нем продемонстрировал настройку кластера и установку сервера PostgreSQL.

4.jpg

Каждый пункт работы эксперта сопровождался рядом вопрос от участников, а их собралось более 50 человек. Среди них представители производственных предприятий и исследовательских институтов: разработчики, системные администраторы и руководители IT-отделов. География участников обхватила не только Новосибирск. Формат и тема обучения уникальны, поэтому собрались слушатели со всей России: Москва, Казань, Челябинск, Екатеринбург, Омск и Барнаул.

5.jpg

Активные дискуссии велись не только во время докладов, но и в перерывах. Спикер с готовностью отвечал на все вопросы, а участники делились собственным опытом. По мнению некоторых из них это мероприятие стало одним из самых полезных и  практико-ориентированных за последний год

Если вашу компанию интересует переход на PostgeSQL, вы можете обратиться оставить заявку на сайте или позвонить по номеру телефона .

Антон Дорошкевич лично с вами свяжется и даст ответы на интересующие вопросы.


Рассказать друзьям
Конференции и форумы
Вам может быть интересно: