Ситуация до старта проекта
Климов Александр Владимирович – генеральный директор:
До внедрения новой системы управленческий и оперативный учет вёлся в «1C:Комплексная автоматизация 8», ред.1. Но в последнее время возможностей существующей системы стало не хватать для решения текущих задач и вопросов. В результате взвешенного анализа мы приняли решение о переходе на более удобный и автоматизированный процесс управленческого и оперативного учета, а также учета взаимоотношений с клиентами в специализированной программе 1С.
Для автоматизации процесса взаимоотношений с клиентами после внимательного изучения рынка соответствующих программных средств наша компания остановила свой выбор на программном продукте «1С:Предприятие 8. Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)».
За помощью по внедрению новой программы мы обратились в «ИнфоСофт», имеющий штат квалифицированных специалистов, большой опыт работы и рекомендации. Из рекомендаций мы узнали, что «ИнфоСофт» отличается высокой оперативностью выполнения работ и консультирования. Грамотные специалисты всегда готовы поделиться рекомендацией, предложить несколько вариантов решения возникшей проблемы и индивидуально подойти к обслуживанию клиента.
Описание проекта
В самом начале сотрудничества со специалистами «ИнфоСофт» мы обсудили и сформулировали все цели автоматизации, требования к новой системе и план работ. Таким образом, мы чётко понимали, какие именно работы выполняются и какие результаты мы получим в конце. После выполнения всех поставленных задач специалистами «ИнфоСофт» мы достигли поставленных целей.
В ходе внедрения программного продукта, специалистами компании «ИнфоСофт», были выполнены следующие работы:
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Продажа и установка выбранного программного продукта
- Сбор и анализ требований к автоматизированной системе
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Обучение в группе в офисе заказчика
В рамках сотрудничества мы автоматизировали следующие функции:
- Управление отношениями с клиентами (CRM)
- Интеграция с офисной и сотовой IP-телефонией
- Интеграция с почтой
- Настройка клиентской базы
- Настройка сценариев продаж и поддержки, триггеров и взаимодействий
Результаты работы над проектом
В настоящий момент внедренная система находится в эксплуатации и успешно используется. Было автоматизировано 50 рабочих мест, количество одновременно работающих пользователей в толстом клиенте - 50 рабочих мест. Сотрудники довольны результатами работы внедренной системы.
ООО «АККУРА» готово рекомендовать «ИнфоСофт» в качестве надёжного, ответственного и высококвалифицированного партнёра и поставщика программных продуктов 1С, а также услуг по их внедрению, настройке и доработке. Мы благодарим «ИнфоСофт» и ее сотрудников за высокий уровень профессионализма и ответственности, проявленный в процессе работы с нашим учреждением. В дальнейшем ООО «АККУРА» намерено укреплять взаимоотношения с компанией «ИнфоСофт», решая задачи автоматизации в тесном сотрудничестве.