Top.Mail.Ru

Стратегическое планирование: Растим кадры — строим цифровое будущее

2.jpg1.jpeg

В Новосибирске прошла череда мероприятий, посвященная подготовке кадров в сфере информационных технологий. Участие в событиях приняли эксперты «ИнфоСофт».

«ИнфоСофт» уделяет большое внимание подготовке кадров и обучению специалистов. Сотрудники компании ежегодно участвуют в Ярмарках вакансий и Днях карьеры, которые проводят институты. 6 декабря мы вновь посетили День IT-компаний, организованный Новосибирским Государственным Техническим Университетом.

Менеджеры по персоналу совместно с разработчиками рассказывали студентам технических специальностей о преимуществах профессии и о важности отрасли, делились опытом и отвечали на вопросы.

В этот же день в соседнем здании — Научной библиотеке НГТУ — состоялась Стратегическая сессия, посвященная подготовке кадров для цифровой экономики Новосибирской области.

Участие в мероприятии приняли генеральный директор компании «ИнфоСофт» Михаил Пясковский и заместитель генерального директора по развитию компании «ИнфоСофт» Олег Руденко. Вместе с представителями ведущих технических вузов Новосибирска: СибГУТИ, НГТУ, НГУЭУ, Министерства образования НСО — они обсудили особенности организации системы подготовки кадров в меняющихся социально-экономических условиях.

Одним из ключевых моментов встречи стало подписание соглашения о создании Центра подготовки кадров в сфере цифровой экономики Новосибирской области. Межвузовские центры подготовки кадров для цифровой экономики ранее были созданы в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке. Новосибирск будет первым городом Сибири, где появится такая образовательная программа.

В рамках сессии прошли тематические круглые столы, а также презентации студенческих работ по тематике цифровой экономики, где представители «ИнфоСофт» также поделились своими идеями и мыслями о подготовке будущих специалистов.

Кроме того, участники обсудили Перспективы перехода на российское офисное программное обеспечение, облачные технологии и практическое применение цифровых технологий.

image1.jpegimage2.jpeg


Бесплатная консультация эксперта
Оставьте заявку и наши эксперты проконсультируют по любому вопросу.