Top.Mail.Ru

Производители фискальных накопителей для онлайн-касс изготовят более двух миллионов устройств

В начале мая ретейлеры и владельцы отелей заявляли о дефиците фискальных накопителей для онлайн-касс, что грозило остановкой продаж.

Однако пресс-служба Российской ассоциации производителей контрольно-кассовой техники сообщила, что до 1 июля 2017 года изготовят более двух миллионов устройств. Также с 1 июля старая контрольно-кассовая техника будет снята с учёта и не будет подлежать регистрации.

Фискальный накопитель — прибор для шифрования и защиты данных о расчетах, проводимых контрольно-кассовой техникой. Он также используется для передачи данных в Федеральную налоговую службу в режиме «онлайн».

«На сегодняшний день произведено и поставлено покупателям уже более 700 тысяч фискальных накопителей (ФН). Это в два раза превышает количество касс с ФН, зарегистрированных на данный момент», — отметили в организации.

300 тысяч произведенных и уже отгруженных фискальных накопителей уже ожидают своего покупателя или регистрации в составе купленных касс. Это ожидание, по словам представителей ассоциации, может быть связано «с достаточно длинной цепочкой от производителя до покупателя».

Бесплатная консультация эксперта
Оставьте заявку и наши эксперты проконсультируют по любому вопросу.