Top.Mail.Ru

Как сделать свой отдел продаж настоящей движущей силой компании? Обсудили в прямом эфире с SHMIDT CONSULTING

Как сделать свой отдел продаж настоящей движущей силой компании? Обсудили в прямом эфире с SHMIDT CONSULTING

Елена Пясковская, коммерческий директор и собственник компании ИнфоСофт, и Эдуард Шмидт, мanagement-консультант и основатель компании SHMIDT CONSULTING, обсудили как эффективно выстроить отдел продаж. Вот лишь некоторые выводы и тезисы, к которым пришли во время эфира:

  • Если вы не замеряете свои бизнес-процессы, не знаете, как работаете с лидами, какая у вас конверсия и т.д., то вы не управляете своим отделом продаж

  • Понятие «эффективность» исходит не только от оборотов, но и от процесса. Для того чтобы понять эффективен сотрудник или нет, нужно в первую очередь понять рабочий процесс сотрудника, разложить на алгоритм и понять с какой производительностью он должен эти действия выполнять.

  • Чем проще продукт, чем более короткий цикл сделки, чем более массовый рынок – тем больше менеджеру нужно делать звонков в день.

  • Можете ли вы, не связываясь со своим менеджером по продажам, ответить на вопрос: чем он занимался в прошедшую неделю, какого результата он достиг? Если без него вы не можете ответить на этот вопрос, то пришло время заниматься CRM, отчетностью и оцифровкой.

Прямой эфир.jpg

 Подарки!

Во время эфира спикеры объявили о старте совместной акции – скидка 5% на комплексное решение по развитию отдела продаж. В него входит: аудит процессов продаж + внедрение CRM + еженедельные рабочие сессии для руководителя.

Для получения приятного бонуса необходимо выполнить 3 условия:

1)    Подписаться на аккаунт ИнфоСофт – @infosoft1c;

2)    Подписаться на аккаунт SHMIDT CONSULTING – @shmidt.pro;

3)    Написать в директ аккаунта @infosoft1c«Хочу получить скидку».

Успейте получить полезную и актуальную скидку до 31 мая

Если вы пропустили эфир и хотите узнать больше о построении отдела продаж, то смотрите полную запись трансляции по ссылке.


Бесплатная консультация эксперта
Оставьте заявку и наши эксперты проконсультируют по любому вопросу.