Top.Mail.Ru

Госрегистрация: достаточно отправить документы через Интернет

Госрегистрация: достаточно отправить документы через Интернет Через разработанный ФНС сервис «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде» при регистрации юр. лиц и ИП будет достаточно направить только электронные документы через Интернет.

С 29 апреля 2018 года все документы, связанные с государственной регистрацией, подтверждающие факт внесения записи в реестр, учредительный документ ЮЛ или изменения, внесенные в учредительный документ, с отметкой регистрирующего органа, решение о приостановлении и об отказе в госрегистрации) направляются заявителю в форме электронного документа по адресу электронной почты, включенному в ЕГРЮЛ, а также по электронному адресу, указанному в заявлении.

Получить бумажный документ, подтверждающий регистрацию лица, можно получить в налоговом органе или в МФЦ.

Так же внесенные в законодательство изменения обеспечат взаимодействие регистрирующего органа и МФЦ, что исключит дублирование бумажных документов, подтверждающих госрегистрацию.

Подготовить заявление (уведомление, сообщение) можно с помощью специализированного бесплатного программного обеспечения:
Программа подготовки документов для государственной регистрации.

Бесплатная консультация эксперта
Оставьте заявку и наши эксперты проконсультируют по любому вопросу.