Top.Mail.Ru
Заказать консультацию
специалиста 1С
Отправить заявку

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Продлена отсрочка по взносам для бизнеса

23.01.2023
209
Время прочтения - 3 мин.

Правительство продлило действие отсрочки по уплате страховых взносов для ряда компаний. Об этом 23 января сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами.

Решение об отсрочке по уплате страховых взносов позволит бизнесу продолжать использовать высвободившиеся ресурсы на текущие расходы, прежде всего заработные платы сотрудникам, развитие и модернизацию производства, перестройку логистики, сообщается на сайте правительства.

Отсрочка платежей за второй квартал 2022 года коснется предприятий из 70 отраслей, в том числе здравоохранения, науки, культуры, спорта и туризма. Срок уплаты перенесли на май 2024 года.

Срок уплаты за третий квартал прошлого года продлили для 30 направлений деятельности, в том числе компаний, занятых выпуском лекарств, сельским хозяйством, строительством, телекоммуникациями.

Напомним, отсрочка по уплате взносов изначально была введена весной 2022 года. В список не вошли экспортеры, компании финансовой сферы, оптовой торговли, а также организации бюджетного сектора.


Источник: delovoymir.biz


Рассказать друзьям
Вам может быть интересно: