Top.Mail.Ru

«Почему так дорого» или как объяснить ценность своей работы

Любая автоматизация начинается с обследования предприятия заказчика. Перед исполнителем, стоит задача, узнать о внутренней работе, структурировать полученную информацию, сделать отчет и предложить варианты решений. Это фундамент автоматизации. На этом этапе нужно собрать максимум деталей. Дальше на каждый вариант составляется бюджет, как раз те самые затраты.

Доводов о стоимости автоматизации много и все они весомые. Заказчик это понимает на этапе согласования затрат. Но бывает так, что, не договорившись с исполнителем о затратах, Заказчик начинает мониторить рынок исполнителей.  Он хочет знать, что и по какой цене могут предложить другие участники рынка. 

На первый взгляд, рынок исполнителей обширен, но при детальном анализе, выбор сужается. Есть много молодых и амбициозных исполнителей, готовых взять любые задачи. Но не стоит соглашаться на первое предложение, изучите услугу досконально. Зачастую за низкой ценой скрывается дополнительные платные услуги, отсутствие временных рамок, да и качество можно поставить под вопрос. Мой совет — посмотрите рейтинги компаний в интересующей сфере, почитайте отзывы, выбирайте компании с историей.

Почему стоит работать с проверенной и надежной командой исполнителя, и за что вы платите свои деньги? Давайте разбираться.

Когда вы покупаете автомобиль, у вас на выбор две категории, дешевый и дорогой. Вы задаетесь вопросом, а в чем же разница? Первое авто дешевле, но комплектация другая или авто менее качественное. Второе авто дороже, но и качеством выше и комплектацией.  Что вы выберите?

Другой пример, у вас сломалась ходовая деталь на вашем авто, рессора или граната. Встает вопрос, взять дорогую — хорошего — качества деталь, или дешёвую, но менее качественную. Ведь от этой детали зависит безопасность. Какую вы купите деталь?

Так вот и в нашем случае, подход к выбору исполнителя должен быть таким же. Дешево, не всегда качественно.

В «ИнфоСофт» работает свыше 200 специалистов. Поэтому мы можем выполнить любой объем работы. Ни одна задача не будет убрана в долгий ящик.

Все задачи Заказчика детально прорабатываться, нашими аналитиками. После документального оформления, задачи поступают к разработке(программисту), который воплощает в жизнь задуманную идею. Как только задача приобрела оболочку, с которой может работать пользователь, ее передают на тщательное тестирование специалисту. Когда задача завершила свой цикл, ее передают консультанту, которые должен обучить Заказчика работать с задачей в его системе учета.

Теперь мы видим, что над одной задачей Заказчика, трудится целая команда. Это необходимо, чтобы качество выполнения задачи, было на высоте. При этом Заказчик получал максимум эффективности в работе с выполненной задачей.

Всегда, есть вариант, взять сотрудника в штат, но тогда вы получаете специалиста, который работает в рамках одной системы, и не развивается согласно новым тенденциям. А значит качественно выполнить задачу штатному специалисту будет достаточно сложно.

Развивать сотрудников внутри компании очень дорогостоящее вложение, знаем на личном опыте. Современный темп жизни требует от нас постоянного обучения и развития. Дополнительное образование, самообразование, курсы, семинары и тренинги — всё это в конечном итоге компания вкладывает в своего сотрудника, в новое качество труда, где профессиональная реализация занимает одну из самых важных областей жизни сотрудника. 

В «ИнфоСофт» существует передача опытом: вертикальная (ред. - от более опытного специалиста к менее опытному) и горизонтальная (ред. - от опытного специалиста к опытному) друг к другу. У нас имеется большое количество рабочих групп, которые решают задачи в проектах разных сфер бизнеса (ред. - малого, среднего, крупного). Через внутренние курсы и семинары настроен обмен накопленной информацией между отделами, таким образом, что сотрудник готов к решению огромного количества задач. Помимо этого, внутренние курсы и семинары обеспечивают быструю переквалификацию сотрудника в новой сфере деятельности. Мы заранее готовим специалистов для последующего сопровождения проектов Заказчика.

Каждый наш сотрудник проходит ежегодное повышение квалификации, которое подтверждается многочисленными сертификатами. Только за 2018 году сотрудниками «ИнфоСофт» было получено 72 сертификата Профессионал 1С и 26 сертификатов Специалист/Специалист-консультант.

Поэтому на вопрос: «Почему так дорого?»  — Мы можем сказать, что Заказчик платит за совокупность показателей качественно выполненной задачи: знания, опыт, четкую постановку задач, полный контроль на всех этапах исполнения, срок исполнения и выдержанный бюджет.