Top.Mail.Ru

Хакатон:1Challenge для студентов НГТУ

В апреле компания провела хакатон в Новосибирском государственном техническом университете. Для студентов было подготовлено специальное задание и, конечно же, подарки! В хакатоне приняли участие более 50 студентов факультета АВТФ 3 и 4 курсов. Специалисты «ИнфоСофт» выступили в качестве кураторов и контролировали выполнение  конкурсного задания, после чего поверяли его, учитывая все необходимые критерии оценки.

hakaton1.jpg     hakaton2.jpg

Открытие хакатона началось с выступления руководителя отдела персонала «ИнфоСофт» – Татьяны Марсаковой, которая подробно рассказала учащимся вуза о компании и всех интересных возможностях, которые предоставляются студентам во время и после учёбы – это профильные стажировки, прохождение практики, временное и постоянное трудоустройство, возможность обучения и развития по карьерной лестнице компании от начинающего специалиста до 1С эксперта.

На выполнение конкурсной задачи было дано 2 часа, после чего студенты сдали готовые задания, а кураторы принялись их анализировать. В ходе проверки специалисты «ИнфоСофт» вызывали капитанов команд для защиты проектов, после чего последовало оглашение победителей и вручение призов.

hakaton3.jpg     hakaton4.jpg

В завершение мероприятия заведующий кафедрой факультета АВТФ – Иван Николаевич Томилов – выразил благодарность «ИнфоСофту» за организацию хакатона и отметил компанию, как  очень перспективное место для дальнейшего развития карьеры в ИТ-сфере. Ведь специалисты «ИнфоСофт» каждодневно решают множество интересных задач, работая с разными программными продуктами, предназначенными отнюдь не только для бухгалтеров, как считали некоторые студенты.